Apple скупает старые телешоу для борьбы с Netflix и Amazon

2

Ключевой особенностью запущенной в прошлом году Apple TV+ заявлялись собственные оригинальные шоу. Компания потратила неимоверную сумму денег на создание новых сериалов специально для своей платформы. Но пользователи опасаются платить за нечто неизвестное. Disney+, например, сделала успешную ставку на проекты в популярных вселенных вроде «Звёздных войн».

Apple скупает старые телешоу для борьбы с Netflix и Amazon


Apple скупает старые телешоу для борьбы с Netflix и Amazon

Также библиотека Apple TV+ пока относительно бедна, и чтобы сгладить все эти недостатки, сделав предложение более конкурентоспособным, купертинский гигант, как сообщается, скупает массу старых шоу и фильмов. Как сообщает ресурс Bloomberg, руководители Apple TV+ получают от голливудских студий предложения по лицензированию старых сериалов для потоковых трансляций и уже купили несколько шоу и фильмов. Пока, впрочем, нет конкретики, о каких именно проектах идёт речь или когда они появятся в Apple TV+.

По словам информаторов, Apple намерена по-прежнему сосредотачивать внимание на оригинальных шоу, но при этом дополнит предложение сторонним контентом, чтобы сделать свою службу более привлекательной для новых клиентов. Очевидно, первоначальный подход не привёл к тем показателям, на которые рассчитывала компания. Согласно данным Bloomberg, к февралю этого года количество подписчиков Apple TV+ достигло 10 млн человек, но лишь половина из них активно пользовались услугой (очевидно, это связано с тем, что подписка бесплатно раздавалась всем новым владельцам устройств Apple).

В Disney+ же зарегистрировалось 10 млн пользователей уже в день запуска в США, а теперь сервис может похвастать более чем 50 миллионами подписчиков, в то время как Netflix привлекла почти 16 млн новых клиентов только за первые четыре месяца 2020 года. Обе платформы рекламировали каталоги сериалов, которые люди знают и любят, такие как «Друзья» или «Симпсоны» — используя аналогичный подход, Apple TV+, несомненно, надеется стать более серьёзным игроком на рынке потокового вещания.


Источник