Apple признало проблему с внезапными отключениями MacBook Pro 2019

2

Apple признало проблему с внезапными отключениями MacBook Pro 2019

После недавней презентации Apple MacBook Pro, пользователи немедленно стали информировать о возникающих в работе устройств проблемах, количество которых продолжает увеличиваться. Техническая поддержка Apple на собственном ресурсе в интернете опубликовала официальное подтверждение наличия проблемы с 13-ти дюймовыми MacBook Pro 2019 базовой комплектации с двумя разъемами Thunderbolt 3.


Специалисты компании признали, что внезапное выключение во время автономной работы происходит в то время, когда заряд батареи находится в диапазоне от 25 до 50%. Примечательно, что последующий запуск можно совершить, только используя зарядное устройство.

В рекомендациях по устранению этой проблемы разработчики советуют провести следующие действия. Проверить, чтобы аккумуляторная батарея имела заряд более 90%, затем подключить к ноутбуку зарядное устройство. Закрыть все приложения и в спящем режиме оставить заряжаться на 8 часов. После этого следует обновить операционную систему, для установки последней версии macOS. В случае если проблема останется необходимо доставить MacBook Pro 2019 в сертифицированный сервисный центр Apple.

Источник