Apple приписывают намерение выпустить «доступный» iPad 9,7″

1

Компания Apple уже в следующем году может представить относительно недорогую версию планшета iPad с дисплеем размером 9,7 дюйма по диагонали.


Apple приписывают намерение выпустить «доступный» iPad 9,7"


О планах «яблочной» империи поведал ресурс Digitimes, сославшись на отраслевые источники. Цена нового гаджета якобы составит около 260 долларов США, а его анонс может состояться во втором квартале 2018 года.

Появление «доступного» планшета iPad с 9,7-дюймовым экраном, как ожидается, развяжет новую ценовую войну среди таких компаний, как Samsung Electronics, Amazon, Huawei и Lenovo. Сама Apple при этом сможет привлечь новых потребителей и сохранить нынешние объёмы продаж устройств семейства iPad.

Apple приписывают намерение выпустить «доступный» iPad 9,7"

В третьем квартале текущего года, по оценкам, в глобальном масштабе реализовано около 40,0 млн планшетов. Это на 5,4 % меньше прошлогоднего результата в 42,3 млн устройств.

Именно Apple сейчас является лидером мирового рынка планшетов. С июля по сентябрь включительно компания реализовала 10,3 млн экземпляров iPad. Доля Apple в годовом исчислении увеличилась с 21,9 % до 25,8 %.