Apple предсказали лидерство на рынке смартфонов в конце года

0

Apple выйдет в лидеры мирового рынка смартфонов в четвёртом квартале благодаря новым iPhone. Это прогнозируют в исследовательской компании TrendForce.


По оценкам экспертов, в июле–сентябре 2017 года объём производства смартфонов в мире превысил 384 млн штук, увеличившись на 6 % относительно аналогичного периода 2016-го. В четвёртой четверти рынок достигнет рекордных 425 млн единиц, что на 6,3 % больше значения годичной давности, а по итогам всего текущего года будет выпущено 1,46 млрд устройств.

Apple предсказали лидерство на рынке смартфонов в конце года

В третьем квартале отгрузки смартфонов Samsung оказались максимальными в этом году (81 млн штук) за счёт высокого спроса на флагманский аппарат Galaxy Note 8 и недорогие модели серии Galaxy J, что позволило южнокорейскому гиганту занять 21,1 % рынка.

Однако, как ожидают аналитики, по итогам последних трёх календарных месяцев Apple опередит Samsung и станет крупнейшим в мире производителем смартфонов с 19,1-процентной долей против 18,2 % у конкурента.

Apple предсказали лидерство на рынке смартфонов в конце года

По прогнозам TrendForce, в четвёртом квартале 2017 года будет выпущено около 81 млн смартфонов Apple, из которых на iPhone X придётся 33 % поставок. Выпуск трубок Samsung сократится на 5 % до 77 млн единиц.