Apple патентует смартфон со складным дисплеем

0

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Apple на «Электронные устройства с гибкими дисплеями» (Electronic Devices With Flexible Displays).


В документе речь идёт о гаджетах со складной конструкцией. Указано, что это могут быть планшеты, смартфоны, портативные компьютеры или даже «умные» часы.

Apple патентует смартфон со складным дисплеем

Идея заключается в том, чтобы оснащать электронные устройства экраном, способным сгибаться. Это позволит складывать гаджет подобно книге. Причём отмечается, что дисплей может иметь более одной секции, способной к деформации.

В патентной заявке также сказано, что дисплей может поддерживать сенсорное управление. Кроме того, говорится о многослойной структуре с защитным покрытием.

Apple патентует смартфон со складным дисплеем

Заявка на патент была подана «яблочной» империей ещё в сентябре прошлого года, но только сейчас она обнародована на сайте американского ведомства. Традиционно в таких случаях о сроках возможного практического применения разработки ничего не сообщается.

Нужно отметить, что это не первая патентуемая технология Apple в области гибкой электроники. По слухам, компания может выпустить смартфоны и фаблеты со складной конструкцией после 2020 года.