Apple открывает доступ к Siri устройствам HomeKit независимых поставщиков

0

Apple открывает доступ к Siri устройствам HomeKit независимых поставщиков

Общение с Siri по всему дому — везде где есть такого роде умные камеры и розетки, термостаты и динамики — заметно упростится.


Компания Apple сообщила, что ее голосовой помощник Siri будет работать с устройствами HomeKit – умными камерами и розетками, термостатами и динамиками, выпускаемыми независимыми производителями. А значит, общение с Siri по всему дому заметно упростится.

Помимо поддержки Siri устройствами HomeKit, Apple анонсировала новую функцию «Ключи от дома», которая позволяет открывать дверной замок одним прикосновением к iPhone или Apple Watch; средства распознавания оставленных у двери посылок для HomeKit Secure Video; а также новые функции HomePod mini и Apple TV.

В отличие от автономных умных устройств, которые могут обращаться к Alexa или Google Assistant без помощи динамиков Echo и Nest, для доступа к Siri аксессуарам понадобится умная колонка HomePod mini или уже снятая с производства HomePod. Это обязательное требование должно стать гарантией соблюдения конфиденциальности.

Благодаря привлечению независимых поставщиков обращаться к Siri в каждой комнате дома станет намного дешевле. А на экран Apple TV через HomeKit можно будет выводить изображения сразу с нескольких камер, управляя при этом аксессуарами, связанными с каналом камеры, например, наружным освещением. Умную колонку HomePod mini можно сделать динамиком по умолчанию для Apple TV и инициировать воспроизведение видео на потоковом плеере Apple, обращаясь к Siri через HomePod.

На конференции WWDC компания Apple анонсировала также функцию SharePlay для FaceTime, позволяющую совместно прослушивать и просматривать контент, а также поддержку на Apple TV пространственного звука.

Источник