Apple назвала дату официального анонса новых iPhone

4

Август, а вместе с ним и лето на исходе. Впереди сентябрь — самый желанный месяц для почитателей смартфонов Apple. Ведь именно в сентябре состоится мероприятие, на котором «яблочный гигант» представит новое поколение iPhone. Однако до сегодняшнего дня точную дату этого события можно было лишь предполагать. Теперь же мы знаем точно: пресс-конференция пройдёт 12 сентября, в среду. Место проведения — театр имени Стива Джобса (Steve Jobs Theatre) в кампусе Apple Park, расположенном в родном для компании городе Купертино, штат Калифорния. Время начала — 10 часов утра по местному времени, или 20 часов по Москве.


Apple назвала дату официального анонса новых iPhone


Официальное приглашение на презентацию не содержит каких-либо явных намёков на особенности будущих iPhone, но СМИ всё же обратили внимание на окраску состоящего из нескольких колец круга. Его бронзовый оттенок может указывать на появление в семействе смартфонов Apple принципиально нового цвета.

Apple назвала дату официального анонса новых iPhone

Ожидается, что 12 сентября будут анонсированы сразу три модели смартфонов. Преемник нынешнего iPhone X предстанет в двух версиях, различающихся диагональю OLED-дисплея. В базовом варианте экран сохранит размер предшественника (5,8 дюйма), а вот модификация Plus получит увеличенную до 6,5 дюймов панель. Третьим окажется аппарат с LCD-матрицей и меньшей, чем у первых двух, ценой.

Не исключено, что в день премьеры новых iPhone поклонников бренда ждут и другие новости. В частности, некоторые источники сообщают о появлении усовершенствованных беспроводных наушников AirPods и начале продаж беспроводной зарядной станции AirPower. Премьера последней состоялась ещё в прошлом сентябре, но до сих пор аксессуар так и не вышел на рынок.