Apple может выпустить в этом году закрытые наушники

5

В этом году компания Apple, развивая успех AirPods, может выпустить полноразмерные (over-ear) наушники закрытого типа. Об этом сообщил в записке инвесторам аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), чьи прогнозы сбываются довольно часто.


Apple может выпустить в этом году закрытые наушники


Мин-Чи Куо высказал предположение, что Apple готовится обновить свою беспроводную гарнитуру AirPods во второй половине этого года и работает над созданием высококачественных закрытых наушников под собственным брендом, которые могут появиться ближе к концу 2018 г.

Как указано в записке аналитика, Apple хочет, чтобы новые наушники были «такими же удобными, как AirPods, но с более высоким качеством звука», и что они могут появиться в четвёртом квартале этого года. Также ожидается, что наушники будут «оценены выше AirPods», которые предлагаются по цене $159.

Apple может выпустить в этом году закрытые наушники

Прогноз Куо соответствует данным публикации ресурса Bloomberg на прошлой неделе, в которой говорится, что Apple в настоящее время работает над моделью AirPods следующего поколения со встроенной функциональностью «Hey Siri». Также ожидается, что в 2019 году компания приступит к выпуску водонепроницаемых AirPods.

Похоже, Apple готовит высококачественные наушники для клиентов, которые хотят больше, чем могут предложить AirPods. Продвижение Apple на рынок высококачественных наушников вполне соответствует её стратегии: компания уже владеет производителем наушников Beats, которого купила в 2014 году за $3 млрд.