Apple iPhone 3GS вернулся на корейский рынок спустя 9 лет

0

Южнокорейский оператор SK Telink сообщил, что смартфон Apple iPhone 3GS, вышедший уже на рынок в далёком 2009 году, вернётся в конце этого месяца в продажу через онлайн-магазин SK Seven Mobile Online Mall, разумеется, ограниченной партией. В своё время этот аппарат завоевал громадную популярность в Южной Корее и, видимо, компания рассчитывает на ностальгирующих.


Продаваемые SK Telink экземпляры iPhone 3GS являются переупакованными телефонами. В течение нескольких лет они хранились на складах в оригинальных упаковках и теперь перед продажей они проходят проверку на работоспособность, после чего снова упаковываются. Эти аппараты не использовались потребителями.

Apple iPhone 3GS вернулся на корейский рынок спустя 9 лет

Стоит отметить, что последней выпущенной для iPhone 3GS программной платформой является iOS 6.1.6, так что масса современных приложений вроде Messenger или популярного в Корее KakaoTalk попросту не будет работать. Рассчитывать можно только на основные функции вроде SMS, звонков и MP3 — в общем, выбор для стариков или детей, которые концентрируются на учёбе. Оригинальные зарядное устройство, кабель и наушники входят в поставку.

Как сообщается, стоимость устройства, вдобавок без всяких контрактных соглашений, смешная — всего 44 000 корейских вон (2500 рублей), так что наверняка заготовленная партия будет быстро распродана. Проблема лишь в том, что полноценной гарантии, видимо, нет, ведь обслуживание смартфона и выпуск компонентов давно прекратились.

SK Telink отмечает, что iPhone 3GS поступит в продажу в честь открытия мобильного интернет-магазина, ставящего целью расширить ассортимент продаваемых оператором смартфонов.

Apple iPhone 3GS вернулся на корейский рынок спустя 9 лет