Apple хочет купить занимающийся разработкой автономных машин стартап Drive.ai

11

Сетевые источники сообщают о том, что компания Apple ведёт переговоры о покупке американского стартапа Drive.ai, который занимается разработкой автономных транспортных средств. Территориально разработчики из Drive.ai находятся в Техасе, где и проводят тестирование создаваемых беспилотных машин. В сообщении также говорится, что Apple намерена приобрести компании вместе с инженерами и персоналом. О том, что Drive.ai ищет покупателя, сообщалось весной этого года, поэтому новость об интересе со стороны Apple может оказаться именно тем, чего они ждали.

Apple хочет купить занимающийся разработкой автономных машин стартап Drive.ai


В настоящее время ни одна из сторон не подтвердила ведущиеся переговоры. Также неизвестно, планирует ли Apple оставлять на рабочих местах всех сотрудников или же на новое рабочее место переберутся только наиболее талантливые инженеры. По данным источника, все специалисты могут оказаться в дальнейшем в стане технологического гиганта.

Напомним, в начале этого года Apple уволила около 200 сотрудников, которые занимались разработкой автономного транспорта. Однако это не означает, что компания намерена отказаться от развития данного направления. В апреле появлялись сообщения о том, что Apple ведёт переговоры с несколькими независимыми разработчиками, намереваясь создать революционную систему на основе лидаров, предназначенную для автомобилей с автономным управлением. Приобретение Drive.ai будет способствовать дальнейшему развитию подразделения Apple, которое занимается разработкой беспилотных машин.