Анонс смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2 ожидается в конце августа

0

Сетевые источники сообщают о том, что компания HMD Global до конца текущего квартала анонсирует как минимум два новых смартфона Nokia.

Анонс смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2 ожидается в конце августа


Речь идёт об аппаратах Nokia 6.2 и Nokia 7.2. Первый, как уже сообщалось, имеет кодовое имя Daredevil. Ранее говорилось, что это устройство дебютирует на коммерческом рынке под названием Nokia 5.2, однако не исключено также, что будет использован индекс 6.2.

Так или иначе, обе новинки получат схожий дизайн. Он предусматривает наличие тыльной многомодульной камеры, выполненной в виде кольцеобразного блока.

Известно, что в состав камеры Daredevil войдёт основной 48-мегапиксельный модуль с оптикой Zeiss. Этому смартфону приписывают наличие процессора Snapdragon 660, дисплея формата Full HD+, аккумулятора ёмкостью 3500 мА·ч, 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и симметричного порта USB Type-C.


Анонс смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2 ожидается в конце августа

Что касается модели Nokia 7.2, то её характеристики пока не раскрываются. Но интернет-источники отмечают, что по сравнению с Nokia 6.2 она получит ряд улучшений, которые, вероятно, коснутся процессора и камеры.

Официальная презентация новинок ожидается в конце августа или в начале сентября. Смартфоны пополнят ассортимент устройств среднего уровня.