Анимационная короткометражка-пародия смешивает Death Stranding и Mario

25

Пусть Death Stranding в какой-то мере и неоднозначная игра, но она уже стала культурным явлением благодаря своей загадочности, попыткам создать игру, не приветствующую насилие, и постройке игрового процесса вокруг ремесла курьера (пусть и необычного, а постапокалиптического). Не говоря уже о том, что детище Хидео Кадзимы (Hideo Kojima) ещё до выхода породило массу мемов, интерпретаций и пародий.

Анимационная короткометражка-пародия смешивает Death Stranding и Mario


Канал NCHProductions решил сделать анимационный кроссовер вселенных Death Stranding и Mario. Что если бы апокалипсис случился в Грибном Королевстве, а вместо Сэма Портера Бриджеса объединять разорённый в клочки мир и доставлять грузы взялся дружелюбный зелёный динозаврик Йоши? Встречаем Yoshi Stranding — довольно качественную пародию на творение студии Kojima Productions:

В представленном трейлере под гнетущую музыку от Epidemic Sound главный герой бредёт по пустынному миру, переносит блоки и грибы, держа на груди в капсуле не младенца ББ, а крошечного Марио, который в этом мире, очевидно, родился в своей фирменной кепке. В конце ролика нам показывают различных героев Death Stranding в исполнении таких персонажей Грибного Королевства, как профессор Элвин Гадд, Сухие кости, Камек, Купа, Гумба или Тоад. Анимацией и режиссурой занимался NCH в приложении Adobe Animate, а за микширование и редактирование звука отвечал GaoGaiKingTheGreatVA.

Анимационная короткометражка-пародия смешивает Death Stranding и Mario

Напомним: согласно сюжету Death Stranding, в ближайшем будущем планету сотрясли таинственные взрывы, ставшие причиной возникновения ряда сверхъестественных явлений, известных как Выход смерти (или Петля смерти). Сэм Портер Бриджес должен спасти остатки будущего всего человечества, чтобы восстановить связь между осколками мира. Для этого ему придётся отправиться в путь по разорённым пустошам США, несмотря на присутствие потусторонних существ и постоянную угрозу массового уничтожения.

Анимационная короткометражка-пародия смешивает Death Stranding и Mario

Источник