Android-смартфон Samsung Galaxy S9 похвастается более высоким соотношением дисплея к корпусу, чем у Galaxy S8

5

Следующий флагман Samsung покажет более высокое соотношение экрана к корпусу, чем предшественник. Об этом сообщают наши коллеги из GizmoChina.

По сведениям издания, Infinity-дисплей Samsung Galaxy S9 будет занимать около 90% площади фронтальной поверхности. Для сравнения, у Samsung Galaxy S8 этот показатель составляет около 84%. Отмечается, что для увеличения соотношения дисплея к корпусу Samsung значительно уменьшит верхнюю и нижнюю рамки. На тыльной стороне нового флагмана будет расположена двойная основная камера со вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев. В целом же Samsung не станет радикально менять дизайн Galaxy S9 по сравнению с его предшественником.


Android-смартфон Samsung Galaxy S9 похвастается более высоким соотношением дисплея к корпусу, чем у Galaxy S8

Ранее надёжный информатор Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks, сообщил о том, что Samsung Galaxy S9 будет оснащён 5.8-дюймовым Infinity Display и 4 ГБ оперативной памяти, тогда как Galaxy S9+ получит 6.2-дюймовый экран и 6 ГБ ОЗУ. Оба смартфона будут базироваться на чипе Qualcomm Snapdragon 845 или Exynos 9810 (в зависимости от региона) и оборудованы встроенным накопителем на 64 ГБ. Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут представлены в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC), которая пройдёт в Барселоне с 26 февраля по 1 марта 2018 года.