Анализ iOS 12 Beta 5 указывает на iPad с Face ID, тонкими рамками и без кнопки Home

10

В конце этого года публика ждёт выхода новых планшетов Apple iPad Pro. Слухи говорят о том, что версия 2018 года не будет иметь легендарной кнопки «Домой», обзаведётся поддержкой технологии распознавания лиц Face ID и получит ещё более тонкие грани вокруг дисплея, следуя тенденции дизайна, заданной Apple с выпуском смартфона iPhone X в прошлом году.


Последние данные, полученные энтузиастами в рамках анализа кода предварительной сборки iOS 12 Beta 5 для разработчиков, косвенно подтверждают некоторые слухи. Например, была обнаружена новая иконка пользовательского интерфейса работы батареи, в которой iPad изображён схематически без кнопки «Домой» и с более тонкими рамками.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда благодаря подобным пиктограммам общественность узнавала о готовящемся продукте Apple. Например, в прошлом году слухи о разрабатываемом iPhone в новом безрамочном корпусе были тоже подтверждены благодаря утечке программного обеспечения HomePod.

Анализ iOS 12 Beta 5 указывает на iPad с Face ID, тонкими рамками и без кнопки Home

Любопытно, кстати, что на иконке будущего iPad отсутствует «чёлка». Похоже, что модель iPad Pro 2018 обойдётся без этого сомнительного элемента дизайна в отличие от iPhone 2018 года, которые, по слухам, получат его вслед за iPhone X.

Помимо собственно пиктограммы, энтузиасты также обнаружили в iOS 12 строки, явно отсылающие к наличию в iPad Pro 2018 поддержки технологии распознавания лиц Face ID, причём якобы как в альбомной, так и в портретной ориентации.