Аналитики верят в способность AMD и дальше увеличивать норму прибыли

0

Сегодня акции AMD подешевели на 3,56%, хотя на следующий день после публикации квартального отчёта они начали расти в цене. Это не мешает экспертам Argus, как отмечает ресурс Benzinga, поднять прогноз по цене данных ценных бумаг до $18, что достаточно смело на фоне нынешних $13,25.

По мнению авторов аналитической записки, недавний квартальный отчёт AMD показал, что она обладает потенциалом увеличения прибыли на многих актуальных направлениях деятельности, будь то вычислительные решения для клиентских систем и серверов, графические решения, игровые консоли, “облачные” сервисы или системы искусственного интеллекта, а также те самые распределённые реестры, которые лежат в основе криптовалют.


И хотя аналитики Argus понимают, что сейчас норма прибыли AMD (стремится к 36%) ниже показателей некоторых крупных конкурентов (у Intel она превышает 63%), со временем первая из компаний сможет сократить этот разрыв. Возможно, для AMD это хорошо, но не будем забывать, что прибыльность бизнеса без некоторого увеличения средних цен реализации возрастает редко.