Аналитики Citi считают, что Intel задержится и с анонсом 7-нм процессоров

5

Наступило второе полугодие, и некоторых отраслевых экспертов это сподвигло подвести итоги первой половины текущего года. По данным аналитиков Citi, компания AMD ускорила увеличение своей доли в сегменте серверных процессоров. К концу следующего года она может укрепить свои позиции до 20%, что уже очень близко к историческому максимуму.




Аналитики Citi считают, что Intel задержится и с анонсом 7-нм процессоров

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

В случае, если Intel не сможет вернуться к своевременному анонсу серверных процессоров новых поколений, AMD продолжит увеличивать свою долю рынка в этом сегменте. Авторы прогноза, например, не исключают вероятности задержки анонса 7-нм центральных процессоров Intel. Предполагается, что серверные процессоры Granite Rapids должны быть представлены в конце следующего года, а мобильные 7-нм процессоры Meteor Lake появятся не ранее первой половины 2023 года. Вполне вероятно, что и настольные процессоры одноимённого семейства появятся лишь в 2023 году, и этот сценарий пока считается оптимистичным.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник