Аналитик: Apple выпустит iPhone с дисплеем Full Screen в 2021 году

2

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный довольно точными прогнозами об устройствах Apple, поделился информацией о смартфонах iPhone модельного ряда 2020 года.

Аналитик: Apple выпустит iPhone с дисплеем Full Screen в 2021 году


Господин Куо утверждает, что будущие «яблочные» аппараты получат дисплей с менее крупным по сравнению с нынешним поколением вырезом. Это станет возможным благодаря уменьшению размеров компонентов камеры TrueDepth, на базе которой реализована технология распознавания пользователей по лицу Face ID.

Мин-Чи Куо также заявляет, что в 2021 году следует ожидать появления устройств iPhone с дисплеем Full Screen. У таких аппаратов экран будет занимать практически всю площадь фронтальной поверхности. При этом датчики и лицевая камера могут быть спрятаны за дисплей.

Аналитик: Apple выпустит iPhone с дисплеем Full Screen в 2021 году

Компания Apple, разумеется, обнародованные сведения не подтверждает.

Между тем, как ожидается, в текущем квартале Apple представит три новых смартфона — модели iPhone XS 2019, iPhone XS Max 2019 и iPhone XR 2019. Модели iPhone XR 2019 приписывают наличие двойной основной камеры и LCD-экрана размером 6,1 дюйма по диагонали. Аппараты iPhone XS 2019 и iPhone XS Max 2019 якобы получат тройную камеру, а размер OLED-дисплея составит соответственно 5,8 дюйма и 6,5 дюйма по диагонали.