Американские законодатели призывают ограничить доступ к передовой литографии всем китайским компаниям

0

Пока американские санкции в области поставок литографического оборудования и программного обеспечения для разработки передовых полупроводниковых компонентов носят избирательный характер, и главной жертвой таких ограничений принято считать компанию SMIC. Как отмечает Reuters, во властных кругах США находятся активисты, призывающие к расширению санкций на все китайские компании.



Американские законодатели призывают ограничить доступ к передовой литографии всем китайским компаниям


анонсы и
48Gb RTX 8000 – не такая дорогая на сегодня MSI 3080 в Ситилинке – смотри цену Еще одна RTX 3080 пришла в Ситилинк Цена рухнула на порядок на RX 6700XT 6000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Rocket Lake в Compeo.ru Intel 11xxx Rocket Lake в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам 75" LG IPS за 4 352 000р – смотри характеристики

В своём обращении к министру торговли США Джине Раймондо (Gina Raimondo) сенаторы указывают на необходимость ограничить доступ к оборудованию для производства 14-нм и более совершенных чипов. Запрет будет распространяться на все китайские компании, а не только изготавливающие компоненты для нужд Huawei Technologies, как это происходит сейчас. Образные выражения, которые фигурируют в письме, требуют исключить сценарий, при котором «коммунистам будет продана верёвка, на которой нас и вздёрнут». Будет ли эта инициатива рассмотрена всеми ветвями американской власти, во многом зависит от внешнеполитической конъюнктуры.

Источник