AMD уже контролирует почти 20% рынка процессоров для ноутбуков

1

За восемнадцать лет своей деятельности на страницах данного сайта автор этих строк не так часто использовал китайские источники информации, но в случае с публикацией на страницах сайта MyDrivers долго колебаться не пришлось. В противовес тайваньским коллегам, которые накануне прогнозировали достижение долей AMD на рынке мобильных процессоров рубежа в 20% к концу года, китайские источники привели данные Mercury Research. Последние гласят, что уже в конце второго квартала AMD занимала на этом рынке 19,9%.



							AMD уже контролирует почти 20% рынка процессоров для ноутбуков

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх GTX 1660 – цены тоже идут вниз Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

В настольном сегменте AMD на тот момент контролировала не более 19,2%, да и в целом динамика изменения доли компании в мобильном сегменте была выше. Для сравнения – во втором квартале 2019 года она контролировала не более 14,1%. В серверном сегменте, если опираться на статистику Mercury Research, компания AMD во втором квартале контролировала 5,8% рынка процессоров.

Источник