AMD Wraith Max теряет в цене до

2

Коллеги с популярного сайта AnandTech только сейчас получили возможность завершить работу над большим материалом о планах AMD на 2018 год, поскольку выбывший из их рядов по болезни в начале января автор вернулся в строй только недавно, а обработка добытой в кулуарах CES информации – это не тот случай, когда “подхватить винтовку убитого товарища” сможет любой другой боец.

AMD Wraith Max теряет в цене до


Мы уже отмечали, что AMD выводит на рынок процессорный охладитель Wraith Prism, но американские коллеги утверждают, что купить его отдельно или получить в комплекте с процессором будет невозможно, и единственный способ обзавестись этим шедевром – купить готовый компьютер, в котором Wraith Prism разместят OEM-сборщики. Надо сказать, что на страницах Reddit данная информация уже насторожила представителей AMD, которые заявили, что соответствующие решения о судьбе данного продукта должны быть озвучены позже.

Что не поддаётся сомнению, так это снижение цен на другой процессорный охладитель AMD – Wraith Max. Если осенью он предлагался в коробочном исполнении (см. иллюстрацию) за $60, то вскоре его можно будет купить за $45. В принципе, в отдельных магазинах цены уже близки к этому уровню, хотя некоторые гиганты брезгуют спекуляциями.