AMD Ryzen Threadripper 3000: процессоры, которыми все восхищаются, но мало кто готов купить

0

Немецкий ресурс 3DCenter провёл опрос среди полутора тысяч своих читателей на тему восприятия анонса 7-нм процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000. Положительное восприятие данного события было сформировано у 92,9%. Для сравнения, процессоры второго поколения в этом случае набрали лишь 77,9% положительных отзывов, а первого – не более 80,8%.


							AMD Ryzen Threadripper 3000: процессоры, которыми все восхищаются, но мало кто готов купить


Самым главным недостатком процессоров Ryzen Threadripper нового поколения респонденты считают высокую цену – об этом заявили 66,7 участников опроса. На втором месте идёт недостаточно высокое быстродействие в играх (24,7%). Оставшиеся причины недовольства в совокупности попали в 8,6% ответов.

Любопытно, что желающих купить процессоры Ryzen Threadripper 3000 среди участников опроса оказалось не так много – всего 13,4% на фоне 21,6%, присущих свидетелям анонса процессоров двух первых поколений. Получается, что высокая цена всё же отпугивает многих потенциальных покупателей от новейших процессоров Ryzen Threadripper. Восхищаться же ими на словах готово подавляющее количество опрошенных. Это закономерно, ведь доброе слово ни к чему не обязывает.

Источник