AMD обновит модельный ряд Ryzen 3000, анонс Matisse Refresh ожидается в июне

4

Первую годовщину анонса процессоров Ryzen 3000 компания AMD будет отмечать седьмого июля. Их выход именно в эту дату имел символическое значение: седьмое число седьмого месяца было призвано подчеркнуть прогрессивность 7-нм технологии изготовления. Июль текущего года тоже не будет обойдён вниманием компанией AMD: на этот период компания наметила обновление модельного ряда процессоров Ryzen 3000 представителями семейства Matisse Refresh.

AMD обновит модельный ряд Ryzen 3000, анонс Matisse Refresh ожидается в июне


Источник изображения: Twitter, Hassan Mujtaba

Информация об этом поступает сразу по нескольким каналам. Прежде всего, сотрудники редакции WCCFTech опубликовали слайд из презентации одного крупного производителя материнских плат, на котором конкретно упоминается семейство Matisse Refresh. Судя по актуальности информации на слайде, составлена она была не позднее середины мая.

Новые восьмиядерные модели Ryzen 7 3750X и Ryzen 7 3850X упоминаются и на страницах Twitter, и в популярных китайских сетевых сообществах. Там же уточняется, что формальный анонс таких процессоров совпадёт с началом продаж материнских плат на основе набора логики AMD B550 — шестнадцатого июня, а в продажу они попадут в «счастливый день» седьмого июля (07.07), обеспечив преемственность поколений.

Суть изменений, которые будут предусмотрены новыми процессорами, не поясняется. Известно, что они будут основаны на новом степпинге ядра Matisse. Скорее всего, вырастут рабочие частоты, особенно в так называемом турбо-режиме. Отдельно сообщается, что активно обсуждаемая в последние дни настольная версия гибридных процессоров Renoir будет предлагаться только в составе готовых компьютеров, а не в рознице.

Источники:

Источник