AMD не брезгует условными обозначениями старых процессоров Intel

0

Модульный подход к разработке процессорных архитектур, даже без учёта возможности использования чиплетов, позволяет компании AMD быстро выводить на рынок разнообразные семейства процессоров. Одному из энтузиастов-следопытов удалось обнаружить свидетельства существования ещё одной серии процессоров AMD Ryzen с архитектурой Zen 2 – по словам источника, они получат условное обозначение Mendocino и конструктивное исполнение Socket FT6, применяемое в серверном сегменте.




AMD не брезгует условными обозначениями старых процессоров Intel

анонсы и Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде 3060Ti MSI Gaming X за копейки в Регарде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU -21000р на 14Tb WD 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

В упоминаемом примере фигурирует процессор степпинга A0, что говорит об относительной молодости этого семейства. Самое интересное, что условное обозначение Mendocino старожилам должно быть знакомо по процессорам Intel Celeron, которые дебютировали ещё двадцать два года назад. Эти процессоры пользовались заслуженной популярностью среди оверклокеров, поскольку не только неплохо разгонялись, обеспечивая приличный для своей стоимости уровень производительности, но и после некоторых манипуляций могли работать даже в двухпроцессорных материнских платах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник