AMD атакует основанные на процессорах Intel “хромбуки”

0

Заявив о своих претензиях на сегмент “хромбуков”, компания AMD в этом месяце опубликовала в служебном разделе сайта специальную памятку, которая рассказывает о преимуществах ноутбуков под управлением Google Chrome OS на базе собственных процессоров по сравнению с изделиями этого типа, оснащённых процессорами конкурирующей марки.

AMD атакует основанные на процессорах Intel "хромбуки"


Прежде всего, поясняется, кому именно нужны ноутбуки на базе процессоров AMD, оснащаемые операционной системой Google Chrome OS. Это преподаватели и их ученики, молодые профессионалы, писатели и блогеры. Самый фантастический отрыв в быстродействии по сравнению с “хромбуками” на базе процессоров Intel обещается при работе с электронной почтой. Правда, данные получены при тестировании в PCMark, поэтому опираться на них в формировании собственных ожиданий надо с осторожностью.

AMD атакует основанные на процессорах Intel "хромбуки"

Надо сказать, что и преимущество в играх, измеряемое 40-43%, получено в Bullet Force на базе WebGL, поэтому следует учитывать специфику программной платформы. На рынок ноутбуки под управлением Chrome OS на базе процессоров AMD поступят в этом году, поэтому желающие получить более объективное представление об их возможностях должны запастись терпением.