Amazon больше не будет продавать новейшие продукты Google Nest

0

В настоящее время на торговой площадке Amazon продается ограниченный ассортимент продуктов для умного дома Nest, подразделения Google. Но и эти устройства исчезнут с виртуальных прилавков интернет-магазина после того, как будут распроданы имеющиеся запасы.


Amazon больше не будет продавать новейшие продукты Google Nest

По словам информированного источника, в ходе телефонной конференции команда Amazon, ответственная за ведение розничной торговли, известила сотрудников Nest, что она больше не будет размещать в магазине предложения новых продуктов Nest из числа недавно анонсированных компанией.

Среди новых продуктов, о которых идёт речь, самая последняя модель термостата Nest и новая система безопасности для дома Nest Secure.

Как сообщили тогда на телефонной конференции, решение прекратить торговлю продуктами Nest было принято руководством Amazon, и оно никак не связано с качеством её продукции, стабильно получающей высокие оценки в обзорах на Amazon. Многие полагают, что команда поступила от главы компании Джеффа Безоса (Jeff Bezos).

Amazon больше не будет продавать новейшие продукты Google Nest

Данное решение говорит об обострении конкуренции между двумя компании. Это связано  прежде всего с тем, что Amazon всячески пытается продвинуть свою собственную разработку — компьютерную платформу Alexa, сделав на неё ставку после провала с выпуском собственных смартфонов и ограниченного успеха планшетов Fire.