Alienware представила свою первую беспроводную гарнитуру

0

В рамках выставки E3 и непосредственно в её преддверии происходят анонсы игровых гаджетов, а также аксессуаров, без которых полноценное погружение в виртуальный мир было бы невозможным. На этот раз не дожидаться самого масштабного для геймеров мероприятия решило дочернее подразделение Dell — Alienware. 


Alienware презентовала первые в истории компании беспроводные наушники — полноразмерные Alienware Wireless Headset (AW988), использующие для связи с компьютером радиочастоту 2,4 ГГц. К слову, с момента релиза предыдущей гарнитуры с логотипом Alienware (речь идёт о модели TactX) прошло почти 9 лет, поэтому новинка стала неожиданным сюрпризом и тотчас же привлекла внимание СМИ. 

Alienware представила свою первую беспроводную гарнитуру

Первое, что выдаёт в модели AW988 принадлежность к игровому семейству Alienware, это фирменный стиль — ряд характерных дизайнерских решений, ставших «визитной карточкой» бренда и неотъемлемым атрибутом ноутбуков данной марки. Alienware Wireless Headset выглядят громоздким, футуристичным и устрашающе стильным аудиоаксессуаром.

Alienware представила свою первую беспроводную гарнитуру

Рассматриваемая гарнитура может похвастаться объёмным звучанием формата 7.1 с богатым, как утверждает производитель, басом, а также фирменной RGB-подсветкой AlienFX. Вставки из светодиодов на корпусе наушников будут придавать соответствующую атмосферу ожесточённым кибербаталиям и привлекать внимание окружающих. Однако практического смысла подобная LED-индикация, разумеется, не несёт. 

Alienware представила свою первую беспроводную гарнитуру

Программное обеспечение AlienFX предлагает на выбор один из 160 оригинальных режимов, заточенных под конкретные игры. Предусмотрена и возможность создания индивидуальных «тем» с ручным выбором цвета индикации, а также интенсивности её пульсации. Длительность автономной работы Alienware Wireless Headset при полном заряде аккумулятора на 1200 мА·ч равняется 15–16 ч без активации AlienFX и не превышает 8–9 ч с включённой подсветкой. 

Alienware представила свою первую беспроводную гарнитуру

Гарнитура Alienware Wireless Headset оснащается складывающимся микрофоном с шумоподавлением, об активации которого устройство будет напоминать при помощи голосовых уведомлений. Новинка поступит в продажу 11 июня и обойдётся в $229.