Acer получила самую высокую прибыль за семь лет

0

Выручка Acer увеличилась на 3,4 %, а прибыль оказалась самой большой почти за семь лет. Об этом свидетельствует финансовый отчёт тайваньского производителя компьютерной техники за июль–сентябрь 2017 года.


По итогам этого периода продажи Acer достигли NT$60,58 млрд ($2 млрд) против NT$53,6 млрд годом ранее. Чистая прибыль компании подскочила более чем в пять раз, превысив NT$1,4 млрд ($46,3 млн), и этот показатель стал наибольшим за 27 кварталов, отмечает издание DigiTimes.

Acer получила самую высокую прибыль за семь лет

В Acer говорят, что такая прибыль демонстрирует сильную динамику роста бизнеса компании и стабилизацию операционной деятельности и рентабельности.

Большую часть доходов Acer формируют продажи IT-оборудования, которые в прошлой четверти составили NT$56,8 млрд. Доля ноутбуков (включая гибридные модели) в этом объёме оказалась равной 67 %. Показатели настольных ПК и компьютерных мониторов составили 13 % и 12 % соответственно.

Примерно 38 % продаж устройств Acer пришлось на страны EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Второе место занял Азиатско-Тихоокеанский регион (33 %), третье — страны Северной и Южной Америки (29 %).

Acer получила самую высокую прибыль за семь лет

В третьем квартале 2017 года выручка Acer от продаж игровых продуктов подскочила на 168 % и достигла более 10 % от суммарной. Реализация Windows-ноутбуков для корпоративных клиентов возросла на 40 % в годовом исчислении, продажи хромбуков увеличились на 27 %.