5G-смартфон Nubia увидит свет в текущем году

4

Бренд Nubia, принадлежащий компании ZTE, намерен в текущем году представить мощный смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

5G-смартфон Nubia увидит свет в текущем году


О подготовке 5G-аппарата рассказал исполнительный директор Nubia Ни Фей (Ni Fei). По его словам, работы в области сетей пятого поколения специалисты Nubia ведут с 2016 года. На технологии в данной сфере уже получен ряд патентов.

Отмечается, что Nubia в рамках проектирования 5G-устройств сотрудничает с Qualcomm. Речь идёт об использовании флагманского процессора Snapdragon 855 и модема Snapdragon X50 5G, который обеспечивает возможность передачи данных со скоростью в несколько гигабит в секунду.

Ни Фей сообщил, что смартфон Nubia с поддержкой 5G дебютирует на коммерческом рынке до конца текущего года. Вдаваться в подробности о технических характеристиках аппарата руководитель Nubia не стал.

5G-смартфон Nubia увидит свет в текущем году

Нужно отметить, что в 2019 году сотовые аппараты, рассчитанные на работу в мобильных сетях пятого поколения, намерены представить многие известные компании. В их число входят Huawei, Xiaomi и Vivo.

Однако многие аналитики полагают, что рынок смартфонов с поддержкой 5G покажет ощутимые результаты только после 2020 года. Связано это с тем, что поначалу сети 5G будут доступны крайне ограниченному количеству абонентов.