13 мая вместе с флагманским смартфоном Redmi может быть представлен ноутбук

0

На последнем прошедшем в Китае мероприятии компания Redmi, действующая сейчас независимо от Xiaomi, анонсировала свой первый не связанный с телефонами продукт — стиральную машину Redmi 1A. Ожидается, что следующее мероприятие состоится уже 13 мая, когда марка представит флагманский смартфон на базе Snapdragon 855 и некий «ещё один продукт».

13 мая вместе с флагманским смартфоном Redmi может быть представлен ноутбук


Были предположения относительно того, о каком втором продукте может идти речь — выдвигалась даже теория, что им будет устройство для умного дома. Однако новая публикация в Твиттере хорошо зарекомендовавшего себя индийского информатора Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) уверяет, что речь идёт о ноутбуке под маркой Redmi. Да, инсайдер сообщает, будто Redmi собирается выпустить вместе с флагманским смартфоном и свои первые ноутбуки (видимо, более одной модели), по аналогии с серией Mi Notebook от Xiaomi.

В поддержку этой информации других свидетельств пока нет, но подобный шаг вполне реалистичен, учитывая, что Xiaomi уже выпускает компьютеры, так что её дочерней компании вполне под силу предложить рынку собственные модели. Тем более, что в рамках того же подхода Huawei и Honor, например, выпускают компьютеры серий MateBook и MagicBook соответственно.

Ноутбук Redmi, если он действительно выйдет, будет определенно стоить дешевле, чем нынешние предложения Xiaomi, но также может отказаться от некоторых функций вроде дискретной видеокарты или же использовать менее дорогие материалы — например, пластиковый корпус. Ноутбуки Redmi также могут оказаться эксклюзивным продуктом для Китая, что было бы большим минусом.