11 фотоаппаратов Fujifilm теперь можно превратить в веб-камеру для Apple Mac

5

Как и ожидалось, компания Fujifilm добавила поддержку macOS в приложение Fujifilm X Webcam. Это означает, что целый ряд фотоаппаратов компании, а именно одиннадцать моделей, смогут работать в качестве веб-камеры с компьютерами под операционной системой Apple.

11 фотоаппаратов Fujifilm теперь можно превратить в веб-камеру для Apple Mac


Dan Seifert / The Verge

Эпидемия COVID-19 заставила людей гораздо больше времени проводить дома, вести общение и работать удалённо. Поэтому наличие веб-камеры получило более широкую востребованность. При этом очень трудно рассчитывать на приличное качество изображения и звука от рядовой веб-камеры. Для многих обладателей зеркальных или системных фотоаппаратов стало приятным сюрпризом, что производители откликнулись на нужды пользователей и предоставили бесплатные инструменты подключения их в качестве веб-камеры.

Fujifilm X Webcam для Windows была выпущена ещё в мае. Актуальная версия для обеих операционных систем работает с беззеркальными камерами X-T200, X-A7, X-H1, X-Pro2, X-Pro3, X-T2, X-T3, X-T4 с матрицей APS-C, а также с тремя фотоаппаратами GFX среднего формата.

Для начала использования фотоаппаратов Fujifilm в качестве веб-камеры нужно лишь загрузить и установить новую прошивку, а также программу, подключить камеру к ПК или Mac с помощью USB-кабеля и изменить источник видео в приложении, которое используется для видеоконференций. Стоит отметить, что версия для пользователей Mac работает с программами Zoom, Teams, Skype, а также Meet через браузер Chrome или Microsoft Edge на движке Chromium. Возможности использовать браузер Safari пока нет.

Скачать Fujifilm X Webcam можно с официального сайта Fujifilm.


Источник