Южная Корея: Samsung Galaxy S8 утратит 3,5-мм разъём, кнопку Home и PenTile дисплей, но получит стереодинамики Harman и безрамочный дизайн

0

Немногим больше двух месяцев осталось до презентации нового смартфона Samsung Galaxy S8, и сеть постепенно полнится слухами о технических характеристиках, функциях и возможностях данного устройства. Итак, рассмотрим, чего можно ожидать от грядущего флагмана.

Как сообщают различные источники, смартфон Samsung Galaxy S8 лишится традиционного 3,5-миллиметрового звукового разъёма. Это позволит высвободить пространство внутри корпуса для других компонентов или более ёмкой батареи. Кроме того, под нож пойдёт и физическая кнопка Home. При этом сканер отпечатков пальцев будет интегрирован непосредственно в дисплей. Также сообщается, что Samsung откажется от использования схемы расположения субпикселей PenTile Diamond в пользу традиционной схемы RGB. Благодаря этому удастся сделать изображение более чётким и детализированным при сохранении того же разрешения 2560х1440 точек. Количество субпикселей при этом увеличится, примерно, на 50% – с 7,4 млн. до 11,1 млн. Использовать панель с разрешением 4K не планируется.


Теперь рассмотрим, что будет реализовано в смартфоне Samsung Galaxy S8. Устройство получит порт USB Type-C и стерео динамики, возможно, под брендом HARMAN. Предыдущие слухи также утверждали, что в аппарате планируется использовать процессоры Qualcomm Snapdragon 830 или Samsung Exynos 8895 и 6 ГБ оперативной памяти. Дополнительно сообщается, что новый флагманский смартфон Samsung будет представлен в двух версиях: SM-G950 и SM-G955. Первая из них получит 6,2-дюймовый дисплей и безрамочный дизайн. Во втором случае применяется 5,7-дюймовый изогнутый дисплей. Подтвердятся ли эти слухи, мы узнаем в феврале 2017 г. во время проведения выставки Mobile World Congress. (Samsung/NovostIT)