Южная Корея: Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab Iris с интегрированным сканером радужной оболочки глаза

2

Компания Samsung анонсировала выпуск планшета Galaxy Tab Iris, оснащённого технологией распознавания пользователя по радужной оболочке глаза. Благодаря этой функции биометрической идентификации пользователи смогут безопасно работать с различными сервисами в сферах электронного правительства, банковском деле, медицины, образования, налогообложения и др.

Что касается технических характеристик планшета Samsung Galaxy Tab Iris, это устройство содержит 7-дюймовый дисплей с WSVGA разрешением 1024х600 точек. Также сообщается о наличии 4-ядерного процессора, работающего на частоте 1,2 ГГц, оперативной памяти объёмом 1,5 ГБ, встроенной флэш-памяти ёмкостью 8 ГБ. Хранилище можно расширить на дополнительные 200 ГБ благодаря наличию слота для карты памяти microSD. Также доступна возможность установки SIM-карты с поддержкой сетей 2G и 3G.


Анонсированная новинка содержит 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, расположенную на задней панели. Интегрированный сканер радужной оболочки позволяет взаимодействовать с различными сервисами и организациями. В Индии, где первоначально и анонсирована модель Samsung Galaxy Tab Iris, подготовлена целая экосистема биометрической идентификации, которая поддерживается местными органами власти и финансовыми институтами.

В устройстве также используются встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 LE, доступна батарея ёмкостью 3600 мАч. Аппарат имеет размеры 193,4х116,4х9,7 мм и массу 327 г. В качестве операционной системы используется версия Android 5.0 Lollipop. Новый планшет Samsung Galaxy Tab Iris поступит в продажу в Индии по цене около $200. Информация о сроках появления устройства на других рынках пока не сообщается. (Samsung/NovostIT)