Мир: Хорошие продажи смартфонов Samsung Galaxy S7 сделали минувший квартал лучшим для компании за последние два года

0

Вслед за Apple свой квартальный отчет опубликовал ее главный противник – компания Samsung. Для корейского гиганта 30 июня 2016 завершился второй квартал 2016 финансового года. Надо сказать, что у Samsung дела обстоят заметно лучше, чем у Apple. Более того, минувший квартал, как и ожидалось, стал для корейского гиганта лучшим за последние два года, чем, в большей степени, компания обязана успеху флагманских смартфонов Galaxy S7.

Что касается конкретных цифр, доход Samsung за отчетный период составил $45,2 млрд. Это на 5% больше показателя соответствующего периода прошлого года. Операционная прибыль за квартал составила $7,22 млрд/, что на 18% больше, чем во втором квартале 2015 г.


Мобильное подразделение обеспечило более половины всего квартального дохода. Компания особо подчеркивает стабильно высокие продажи флагманских моделей Samsung Galaxy S7 и S7 edge, которые вышли в апреле. Также в пресс-релизе отмечается успех линеек Samsung Galaxy A и Samsung Galaxy J, относящихся с среднему и низкому сегменту рынка. Наряду с мобильным подразделением, локомотивом роста выступает подразделение, которое занимается выпуском полупроводниковой продукции. Samsung рассчитывает удержать продажи на высоком уровне на протяжении всего третьего квартала этого года, помочь в этом должен выпуск “флагмана с большим дисплеем”. Несложно догадаться, что речь идет о Samsung Galaxy Note7, который нам покажут уже 2 августа. (Samsung/NovostIT)