Мир: Некоторые планшеты Microsoft Surface 3 Pro перестали заряжаться после обновления, призванного решить проблему быстрого разряда

0

В последнее время производителей мобильных устройств преследуют аппаратные проблемы одна за другой. То у Samsung воспламеняются батареи смартфонов Galaxy Note7, то у Google некоторые смартфоны Nexus 5X начинают произвольно перезагружаться после обновления до Android 7.0 Nougat. Владельцам планшетов Microsoft Surface Pro 3 также приходится несладко.

Несколько месяцев назад начали появляться сообщения о высокой скорости расходования заряда батареи планшетами Surface 3 Pro с аккумуляторами Simplo. В Microsoft признали наличие проблемы и в августе выпустили соответствующее исправление прошивки. Но, судя по всему, оно породило новый сбой, который затронул устройства с батареями LG. На этот раз планшеты с указанными аккумуляторами перестали заряжаться. Иными словами, работать с планшетом можно только в том случае, когда он подключён к электрической сети. Автономный режим использования невозможен, так как батарея не накапливает энергию. В Microsoft уже осведомлены об этой проблеме и работают над её устранением. (Microsoft/NovostIT)