Мир: 43 млн. пользователей сервиса Weebly стали жертвами утечки данных

8

Пользователи бесплатного сервиса по созданию web-сайтов Weebly стали жертвами утечки персональной информации. Как выяснили эксперты LeakedSource в ходе анализа полученных ими копий утекших данных, инцидент затронул 43430316 пользователей.

По подсчетам LeakedSource, утечка произошла в феврале 2016 г. Руководство Weebly подтвердило факт инцидента. “Недавно Weebly стало известно о том, что неавторизованная третья сторона получила электронные адреса и/или логины, IP-адреса и хеши паролей (зашифрованные с помощью bcrypt) большого числа наших клиентов”, – сообщили Softpedia в пресс-службе Weebly.


Согласно заявлению компании, в настоящее время какие-либо свидетельства компрометации сайтов, принадлежащих пользователям сервиса, обнаружены не были. “Мы не храним на серверах Weebly полные номера кредитных карт, и в настоящее время случаи нелегального использования платежной информации, которая могла быть похищена в результате инцидента, нам не известны”, – сообщает пресс-служба Weebly. Все утекшие пароли зашифрованы с применением соли, однако сервис все равно рассылает своим клиентам уведомления и инициирует смену паролей. (LeakedSource/NovostIT)