Китай: Xiaomi опровергла слухи о выходе Android-смартфона Mi Note 2 с плоским дисплеем

1

В конце октября вместе с безрамочным Xiaomi Mi Mix компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi Note 2 с изогнутым с двух сторон OLED-дисплеем. Через некоторое время после анонса в Сети появилась информация о том, что Xiaomi работает над созданием более доступной версии Mi Note 2, которая будет оснащена плоским дисплеем. Но китайская компания опровергла все слухи.

Директор по маркетингу китайской компании Xiaomi Занг Чжиюань (Zang Zhiyuan) в официальном блоге Xiaomi сообщил о том, что компания не планирует выпускать версию Mi Note 2 с плоским дисплеем. Тем самым он опроверг появившиеся ранее слухи о скором выходе новой доступной модели Xiaomi Mi Note 2. Ранее, напомним, источники утверждали, что в скором времени Xiaomi выпустит новую версию Mi Note 2 с плоским дисплеем, которая будет несколько дешевле оригинальной версии с изогнутым дисплеем. А на сайте китайского телекоммуникационного ведомства TENAA был замечен смартфон, похожий на Xiaomi Mi Note 2 и внешне, и по характеристикам, но с плоским экраном. Вполне возможно, что в будущем этот смартфон всё-таки появится на рынке, но уже под другим названием.


Напомним, Xiaomi Mi Note 2 оснащается 5.7-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти, сканером отпечатков пальцев и аккумулятором на 4070 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Он также имеет две камеры: 22.56-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. (Xiaomi/NovostIT)